Uniformatic 21739 câble de fibre optique 30 m LC OS2 Rose


Cette jarretière optique monomode vous permet de réaliser des connexions sur les reseaux de télécommunications et réseaux à très hauts débits plusieurs dizaines de kilomètres.Toutes nos fibres sont dotées de la finition UPC (Ultra Physical Contact) pour de haute fiabilité.Notre système de traçabilité unique par numéro de série et de lot est un gage de qualité sans équivalent. Offre exclusivement réservée professionnels

 

69EUR Détails / Commande

StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50 125 multimode 15


Peut optimiser l'utilisation des conduits de câblage tout en réduisant au minimum les problèmes d'installationLes câbles à fibre optique offrent un signal de qualité supérieure sur distances plus longuesLes à sont la solution ultime pour la transmission de données haute vitesseBénéficie d'une garantie StarTech.com à vie. Bénéficiez connexion performance entre périphériques réseau à optiqueLe patch à duplex 50 125 multimode 15 m

 

78.6EUR Détails / Commande

StarTech.com Kit Extender HDMI Fibre Optique 4K60Hz jusqu'à 1km (Monomode)


Prolongez un signal audio et vidéo HDMI® sur fibre optique à des résolutions allant jusqu'à 4K 60Hz avec 7.1 canauxCe kit d'extension étend un Ultra HD (UHD) 4K 60Hz, 7.1ch, 1 km un câble LC Single Strand.Ce de conversion comprend à la fois l'émetteur et le récepteur pour une complète de bout en bout.Fonctionne la monomode ou multimodeCe prolongateur fonctionne un en ou multimode, ce qui permet d'utiliser l'infrastructure existante.La

 

1345.2EUR Détails / Commande

Lindy 39392 extension KVM Émetteur et récepteur


Les extenders KVM sont des dispositifs qui permettent aux utilisateurs de travailler sur un ordinateur à distance en prolongeant la connexion du clavier, de l'écran et de la souris. L'extender HDMI 4K60 fibre optique est une solution efficace et fiable pour étendre signaux 4K de haute qualité distances allant jusqu'à 300 m avec Duplex LC OM3.La prise en charge 18G la transmission de résolutions très détaillées en 3840x2160 @ 60Hz, parfait

 

1318.8EUR Détails / Commande

Homcom Sapin de Noël artificiel lumineux fibre optique LED multicolore


Ce magnifique sapin de Noël artificiel lumineux LED d'une hauteur de 150 cm vous aidera à creér atmosphere féerique ! Sa décoration, fournie avec le sapin, se compose de nombreux éléments multicolores répartis sur ses 140 branches étoile en son sommet. En un clin d'œil, aurez installé ce superbe qui ravira petits et grands ! Caractéristiques : Sapin de fibre optique 8 modes d'éclairage : statique, vagues, séquentiel, etc. afin de créer

 

89.9EUR Détails / Commande

Heine Otoscope Beta® 200 à fibre optique XHL


Une méthode fiable d'examen médical pour les médecins généralistes et spécialistes.. Utilisé le diagnostic de l'oreille interne.. Etanchéité parfaite à l'air de la loupe pivotante.. La fenêtre d’observation est intégrée mais peut pivoter sur le côté. Grande longévité.. Facile à utiliser et à entretenir.. Retrouvez également :. l'20443.. spécialement adaptés aux otoscopes Beta 200.

 

375.12EUR Détails / Commande

D Link DEM Q28 câble de fibre optique MPO Noir


Vitesses AC1200 bibande : 300 Mbit s sur 2,4 GHz et 866 s 5 GHzLarge plage de température de fonctionnement de 20 à 65°CProtection intégrée contre les surtensionsDouble entrée d'alimentation DC redondantePrise en charge Power over Ethernet (802.3at)2 ports Gigabit LAN D Link DEM Q28.Connecteur 1: MPO, 2: Offre exclusivement réservée aux professionnels

 

1344EUR Détails / Commande

StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode de 7m LC UPC à LC OM4, Zipcord


Connexion fiable aux transceivers SFP et QSFP sur les réseaux 40 et 100 GigabitBande passante élevée grâce à la fibre multimode optimisée par laser (LOMMF)Connexion simplifiée à vos sources VCSEL et LEDRétrocompatible avec votre équipement 50 125 existantGaine ignifugée à faible dégagement de fumée et sans gaz halogène pour une connexion sécurisée LSZH en Fibre d'Aramide Idéal SAN, Serveurs de Données, Ce câble patch à optique

 

82.68EUR Détails / Commande

D Link DGS 1210 10MP Géré L2 Gigabit Ethernet (10 100 1000) Connexion


Route statique : acheminement du trafic Layer 3 entre les switches même s'ils sont segmentés en VLANPorts de liaison montante fibre : connectez vous à d'autres zones de votre réseau à des vitesses Gigabit sur optique et parcourez distances encore plus grandesL'interface mode de surveillance conviviale exclusive de D Link donne un aperçu de topologie de sécurité en un instant D DGS 1210 10MP.Type de commutateur: Géré, Banc de commutateurs:

 

234EUR Détails / Commande

Heine Otoscope Mini 3000 à fibre optique LED


Otoscope à fibre optique sur poignée à piles Mini 3000 de la marque Heine.. Livré avec 5 spéculums auriculaires à usage unique AllSpec de diamètre 2,5 mm et de 4 mm pour ausculter patients adultes et enfants.. Autonomie jusqu'à 10 heures qui engendre moins d'échanges de batteries et accroît la durée de vie de l'otoscope.. Instrument de poche sans entretien, idéal lors d'interventions médicales extérieures.. Les sont disponibles en option..

 

221.64EUR Détails / Commande

RECHERCHE
NEWSLETTER PROMO

    Je veux recevoir les offres et promos des partenaires