StarTech.com SFP fibre - 1000Base-LH - Module SFP fibre optique - Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 1310 nm - 40 km - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE


Conforme aux normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteurFaible consommation d'énergie de moins de 1 WCréez des connexions 1 GbE fiables pour des réseaux conformes aux spécifications 1000BASE-LHLes modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vieÉchangeable à chaud avec les modules à fibre-optique Le SFP1000LHST est un transceiver SFP à fibre optique conforme aux normes MSA qui est conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des commutateurs et routeurs 1000BASE-LH conformes aux normes MSA.Le module de transceiver SFP prend en charge une distance maximale de 40 km et fournit une connectivité 1 GbE fiable via un câblage de fibre optique.Ce module SFP à fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le réseau. - Offre exclusivement réservée aux professionnels

134.4EUR :

+ D'INFOS COMMANDER

Offres similaires :

logo FIBER CABLE ACTIVE HDMI2.1 8K - Câble HDMI 2.1 sur fibre optique image 169€
logo FIBER CABLE ACTIVE HDMI2.1 8K - Câble HDMI 2.1 sur fibre optique image 209€
logo Heine Otoscope Heine Mini 3000 à fibre optique LED image 221.64€
logo Panneaux Fibre optique image 17.94€
logo FIBER CABLE ACTIVE HDMI2.1 8K - Câble HDMI 2.1 sur fibre optique image 149€
logo Blackmagic DESIGN Studio Fibre Converter image 3999€
logo Banggood Pissenlit LED Lampe à lumière extérieure à fibre optique à fibre optique image 19.53€
logo Riester Otoscope Riester E-scope® à fibre optique LED image 186.84€
logo FIBER CABLE ACTIVE HDMI2.1 8K - Câble HDMI 2.1 sur fibre optique image 249€
RECHERCHE
NEWSLETTER PROMO

    Je veux recevoir les offres et promos des partenaires